
Цели и задачи развития Верхнеднепровской школы: достижение конечных качественных результатов на основе самореализации личности.
Педагогическое кредо: хочешь научить детей творчеству – созидай сам.
Цели образования и воспитания: создание в среде педагогов и школьников атмосферы творческого поиска как условие становления и формирования личности выпускника.
Педагоги Верхнеднепровской школы № 2 и учреждений дополнительного образования стремятся создать такую атмосферу творчества, которая позволила бы ребенку раскрыться во всей полноте его неповторимых задатков и особенностей.
Задачи Верхнеднепровской школы:
- совершенствовать систему работы по повышению качества знаний учащихся;
- теоретически обосновать и практически реализовать обучение и воспитание, которые обеспечат формирование личности, обладающей высокими духовными потребностями и развитыми познавательными способностями;
- вырастить общительных, нравственно зрелых людей, способных найти своё место в жизни.