Зарегистрированные пользователи

Учащихся
Учащихся
1015
Учителей
Учителей
48
Классов/групп
Классов/групп
54

Об учебном заведении

Гимназия - открыта для взаимодействия. Ее социальными партнёрами являются родители учащихся гимназии, районный социально-психологический центр «Надежда», городской совет воинов интернационалистов, совет ветеранов Великой Отечественной войны, Детский Дом Творчества Ворошиловского района, СДЮШОР № 6 и СДЮШОР № 9, различные детские клубы, Центр «ДАР», ДТДМ, ЦДЮтур, вузы и др.

Сотрудничество гимназии с общественными организациями микрорайона, города, вузами позитивно влияет не только на обретение учащимися опыта социального взаимодействия, но и на мотивацию их учебной деятельности, кроме того, формирует у родителей и жителей микрорайона и города положительно устойчивое отношение к образовательному учреждению.

Организация предпрофильной подготовки и профильного обучения в гимназии ежегодно подчиняется определенному алгоритму действий. Мы исходим из того, что профильное обучение и первый его этап – предпрофильная подготовка - призваны помочь ученику найти своё место в жизни, т. е. помочь самоопределиться – знать чёткие ответы на три главных вопроса: кем я хочу стать в этой жизни и почему, могу ли я выбрать именно этот путь, что и как для этого мне необходимо сделать.

                                                                                        

Данные обновлены: