Грипп отступает, и школы России возвращаются в рабочий ритм. Традиционно после школьного карантина ученики прилагают много усилий, чтобы наверстать пропущенные уроки. Однако с помощью ЯКласс преподаватели избавили себя и учащихся от этих негативных последствий эпидемии.
Благодаря сайту ЯКласс педагоги быстро скорректировали план обучения и перевели школьников на дистанционную форму образования. В итоге около полумиллиона пользователей ЯКласс из 20 000 школ смогли избежать срыва учебного плана и не будут «догонять» пропущенные занятия на выходных или каникулах.
Подробнее о том, как учителя ЯКласс проводили работу с учениками во время карантина, вы можете узнать из репортажа телеканала «360° Подмосковье»:
Интересный факт: согласно статистике сайта, за время карантина пользователи ЯКласс потратили в среднем 45 минут на решение задач. Это говорит о том, что педагоги смогли правильно распределить учебную нагрузку и сохранили нормальный темп обучения школьников.
Всего за время эпидемии гриппа школьники решили на сайте более 3,4 миллиона заданий. Самым активным регионом стал Ямало-Ненецкий автономный округ, решив на сайте более 300 000 заданий. Школы региона недавно присоединились к ЯКласс в рамках массовой апробации нашего ресурса. Дистанционное обучение должно решить актуальную проблему педагогов Крайнего Севера — преподаванием в морозные дни, когда столбик термометра опускается ниже -20°.
Команда ЯКласс благодарит всех педагогов и учащихся за поддержку и тёплые отзывы в социальных сетях, которые согревали нас в эти дни. Вместе мы смогли преодолеть этот сложный период и теперь продолжим обучение без негативных последствий карантина.
Будьте здоровы!