Условие задания:

3 Б.
Продано 36 кг черешни и 32 кг вишни. За 16 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 14 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 60 руб за \(1\) кг?
 
Ответ:  руб.
Источники:
Б. П. Гейдман, И. Э. Мишарина, Е. А. Зверева. — 4-е изд. — Математика: Учебник для \(4\) класса начальной школы. Первое полугодие — М.: ООО «ТИД "Русское слово — РС"», Изд-во МЦНМО, 2010. — 120 с.
Вы должны авторизоваться, чтобы ответить на задание. Пожалуйста, войдите в свой профиль на сайте или зарегистрируйтесь.