10–13 апреля прошёл Московский международный салон образования (ММСО) — крупнейшее мероприятие в сфере образования и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.
Предлагаем вам ознакомиться с видеозаписями выступлений представителей ЯКласс, если вы не смогли принять участие в онлайн-трансляциях.
Цифровые компоненты рабочей программы учителя
Алёна Владимировна Лобова провела практико-ориентированную сессию: представила контент и функционал «ЯКласс» с точки зрения решения педагогических задач учителя и образовательных целей школы в целом. Учитель рассказала о новинке «ЯКласс» — конструкторе тем и программ «Редактор предметов».
Теперь учитель может не только использовать материалы «ЯКласс», где содержится более 1,6 млрд заданий, но и составлять собственные упражнения с автоматической проверкой, сокращать или изменять содержание тем и делиться своими разработками с коллегами. Учитель поделилась интересным опытом проведения школьного тура ВСОШ на платформе «ЯКласс».
Спикер: Алёна Владимировна Лобова, учитель высшей категории МБОУ Старогодковской школы Московской области.
Онлайн-тренажёры «ЯКласс» к УМК «Дрофы» и «Вентаны-Граф»
Презентация онлайн-тренажёров ЯКласс к УМК «Дрофы» и «Вентаны-Граф». В «задачнике» собрано огромное количество заданий разного уровня и формата, созданных специально для УМК из федерального перечня, что существенно облегчает работу педагога. Учителя смогут воспользоваться новыми разделами уже в сентябре 2019, а летом спланировать применение «ЯКласс» в свою рабочую программу.
Спикер: Марина Николаевна Володина, руководитель методического центра «ЯКласс».
КПК «Цифровая образовательная среда ЯКласс»
ЯКласс предлагает комплексное решение для самообразования учителей, насыщения цифровой образовательной среды, развития учебной самостоятельности школьников и профессионального творчества педагога. Курс повышения квалификации «Современные технологии онлайн-обучения "Цифровая образовательная среда ЯКласс"» разработан в соответствии с актуальными образовательными проектами цифровизации образования, ФГОС и целями национального проекта «Образование» по блоку «Современная образовательная среда». Учитель-практик и методист компании в тандеме представили преимущества обучения с «ЯКласс».
Спикеры: Марина Николаевна Володина, руководитель методического центра «ЯКласс»;
Анфиса Владимировна Шоломицкая, старший методист, учитель ГБОУ школы № 1788 г. Москвы.
Лучшие практики интеграции ЯКласс в образовательную среду школы
На выступлении рассказали о разнообразии контента и преимуществах функционала «ЯКласс». Слушатели секции получили методические рекомендации: как можно совместить программу учителя, работу на уроках и систему домашних заданий с онлайн-ресурсом, как проектировать качественную и доступную цифровую образовательную среду школы.
Спикеры: Марина Николаевна Володина, руководитель методического центра «ЯКласс»;
Ольга Алексеевна Адаменко, заместитель директора, к. п. н., МБОУ СОШ № 28 г. о. Люберцы Московской области.
Запрос семьи ученика к результатам обучения в школе
Алиса Клима, директор по развитию компании «ЯКласс» и мама троих детей, двое из которых — школьники, рассказывает об основных проблемах, которые возникают у учащихся при освоении школьной программы, и решениях ЯКласс, которые помогут улучшить самостоятельную работу школьников.
Спикер: Алиса Клима, директор по развитию «ЯКласс».
Применяйте полученные знания уже сегодня!